Apple приобретает NeXT

Возьмите крупную софтверную компанию, прикажите ей с нуля создать новую операционную систему и вы попадаете в серьезную передрягу. В качестве свежего примера можно вспомнить Microsoft с ее Vista, однако впервые с проблемами подобного плана столкнулась... Apple, которая в середине 90-х годов миллиарды долларов спускала на разработки, но так и не могла самостоятельно "родить" ничего путного.

Copland... Мак-пользователи со стажем до сих пор вздрагивают, когда слышат это название. Apple обещала выпустить эту систему сначала в один срок, потом переносила его, потом снова. Когда дальше переносить стало просто неприлично, компания объявила о смене курса - она теперь будет выпускать ее...
частями. К несчастью, одна десятая от нуля - это тот же самой ноль. И снова смена курса в Купертино - теперь компания ищет у кого-бы купить готовое решение.

Свой выбор руководство Apple, на удивление многих, остановило на компании Стива Джобса NeXT. Причины до сих пор неизвестны, хотя слухов ходит много, начиная от элементарного убалтывания правления Apple Стивом Джобсом и заканчивая угрозой со стороны Microsoft, что та не будет создавать свой софт под Мак, если в его основе будет лежать BeOS.

Источник: http://www.deepapple.com/news/

0
677
0