Apple делает Yahoo! контрпредложение?

Несколько крупных медиа-компаний, среди которых News Corp. Руперта Мердока и Apple Стива Джобса, предлагают Yahoo! альтернативные варианты сотрудничества, стараясь перебить 44-миллиардную ставку, сделанную на прошлой неделе Microsoft.

Издание Scotsman, запустившее эту информацию, не раскрывает своих источников. Оно ссылается на пресс-релиз Yahoo!, в котором говорится, что компания, прежде, чем принимать какое-то решение, изучит все предложения об объединении и от других компаний. И только после этого "выберет вариант, который будет наиболее выгоден ее акционерам".

Помимо Apple и News Corp. в лице потенциальных со-владельцев Yahoo! рассматриваются также американский медиа-конгломерат InterActiveCorp и ведущий китайский поисковик Alibaba.com.

"Главу и основателя Yahoo!
Джерри Янга (Jerry Yang) нельзя отнести к большим поклонникам Microsoft, поэтому если будет такая возможность, он скорее заключит сделку с другим "рыцарем на белом коне", чем с Баллмером", пишет газета. "Именно поэтому сейчас он открыт для спасительного предложения со стороны Стива Джобса, о котором не раз уважительно высказывался в прошлом".

Как тут не вспомнить корпоративную встречу в Yahoo!, которая состоялась в октябре прошлого года. Совершенно неожиданно на ней был замечен и Стив Джобс. Он тогда держал перед собравшимися небольшой спич, смысл которого заключался в том, насколько Yahoo! похожа на Apple, ей лишь не хватает целеустремленности и четких приоритетов.

Тому появлению не придали особого значения, но теперь все видится под другим углом.

Источник: http://www.deepapple.com/news/29616.html

0
789
0