Американцы разгромили норвежцев на чемпионате мира по хоккею

На модерации Отложенный Сборная США заняла третье место в квалификационной группе F на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде. В последнем для себя матче второго раунда американцы разгромили хоккеистов из Норвегии со счетом 9:1. Сборная США набрала девять очков, а у норвежцев осталось четыре очка и пока четвертое место в таблице.

Перед матчем команд США и Норвегии в группе F два первых места гарантировали себе сборные Канады (12 очков) и Финляндии (11 очков), которые в очной встрече выявят, кто займет первое место. У американцев было шесть очков, а у норвежцев – четыре, и в случае победы команда из Скандинавии обеспечивала себе третье место и участие в плей-офф.

Однако хоккеисты из США не оставили соперникам ни шанса, забросив по три шайбы в каждом периоде.

Трижды отличился Брэндон Дубински, две шайбы на счету Дастина Брауна, и по голу забили Патрик Кейн, Зак Паризе, Фил Кессел и Пол Мартин. Единственную шайбу в составе норвежцев забросил Матс Тригг при розыгрыше двойного численного преимущества.

Позднее в этой группе состоятся встречи Канада – Финляндия и Германия (0 очков) – Латвия (3 очка). От исхода последней игры зависит, кто займет четвертое место, дающее право на выход в четвертьфинал. В том случае, если латвийская команда сумеет не проиграть в основное время, именно она станет последней участницей 1/4 финала. В случае победы в основное время немцев борьбу за медали турнира продолжит Норвегия.