Зубной декор с алмазным блеском

 Придать своей улыбке драгоценный блеск люди пытались с незапамятных времен. Наши зажиточные предки украшали зубы сапфирами, рубинами, изумрудами и другими благородными камнями, причем не всегда с пользой для зубов.

Современный зубной декор не вредит эмали, уверяют стоматологи. Страз (скайс), сверкающий всеми цветами радуги, просто наклеивают на зуб. «Профессиональные декоративные накладки имеют плоскую поверхность. При фиксации или снятии не происходит повреждения тканей зуба», - говорит ведущий специалист клиники «Меди» по вопросам отбеливания зубов Ирина Петухова.

При использовании ювелирных камней в форме конуса приходится готовить ложе для камня: в зубе высверливается полость, подходящая по размеру и форме.

Сделать зубную инкрустацию можно не только «для красоты». С помощью скайса можно скрыть дефекты на поверхности зуба, например поврежденную эмаль, щербинку или потемневшую пломбу. Держатся назубные украшения 3-6 месяцев.

«Я встречала женщину, у которой вся улыбка сверкала стразами. Выглядело это несколько странно, - говорит ведущий врач стоматолог-терапевт клиники «Гранд-мед» Валентина Стефанская. - На мой взгляд, камушков на зубах должно быть не более трех-четырех, причем не на резцах, иначе это слишком бросается в глаза».

Источник: http://www.dp.ru/spb/news/medicine/2008/02/15/260175/

0
752
0