Журнал Forbes назвал 10 самых стильных городов мира

Американский журнал Forbes назвал десятку самых стильных городов мира, отдав первенство британской столице. Москва и Петербург в рейтинг не вошли, передает РИА "Новости".

"Никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой. Треть населения города родилась за пределами Британии, лондонцы смешали и выработали общий культурный стиль, моду и кухню. Эта смесь наполняет потрясающими флюидами самый стильный город мира", - считает Forbes.

Конечно, есть свои негативные стороны и у Лондона. Экспертное сообщество предъявило городу два замечания - недостаточный уровень безопасности и высокие цены. Впрочем, с последним Forbes готов смириться, признавая что "дешевизна" и респектабельность не совместимы.

На втором месте в списке самых стильных городов мира - столица Франции Париж.

Эксперты отметили его романтичность, классический стиль, и стремление к моде, "не говоря уже о прекрасной еде".

На третьем месте оказался Сидней, по праву считающийся одним из красивейших городов мира. К слову, Австралия дала сразу два города в топ-десятку стильных мегаполисов, как и Испания, подарившая миру Мадрид и Барселону.

В этом почетном рейтинге также фигурируют Нью-Йорк, Рим, Берлин и Амстердам. Ни Москва, ни Санкт-Петербург в самую стильную десятку Forbes не попали.

Топ 10 самых стильных городов мира

1. Лондон
2. Париж
3. Сидней
4. Нью-Йорк
5. Рим
6. Барселона
7. Мельбурн
8. Берлин
9. Амстердам
10. Мадрид

Источник: http://www.newsru.com/world/28apr2008/cities.html

3
2021
0