Spyker Aileron дебютирует в Женеве

На модерации Отложенный

Несмотря на многочисленные трудности, в том числе финансовые, датский производитель суперкаров Spyker все-таки принял участие в Женевском автосалоне.

На мероприятии компания представила на суд зрителю абсолютно новое купе Spyker C8 Aileron. Автомобиль получил полностью алюминиевое шасси, и будет оснащаться как механической, так и автоматической коробкой передач.

Как и все автомобили семейства C8, Aileron имеет среднемоторную компоновку. Колесная база автомобиля увеличилась на 10 см, причем львиная доля дополнительным сантиметров пришлась на переднюю часть авто.

Внешность нового Aileron стала еще более вызывающей.

Массивная решетка радиатора больше похожа на огромный воздухозаборник. Небольшой модификации подвергся и кузов автомобиля. Правда все изменения заключаются лишь в небольших штрихах и дополнениях. Например, дополнительная пара круглых воздухозаборников, которые расположены по бокам авто на уровне дверных ручек.

Aileron, также как и его предшественники, получит "донорский" двигатель от Audi. Приводить в движение спорткар будет 4,2-литровый мотор V8 мощностью 400 л.с. Этот двигатель будет комплектоваться шестиступенчатой механической КПП, сообщает интернет-портал MotorAuthority.