На юге России построят Эйфелеву башню

На модерации Отложенный Группа компаний "Конти" выиграла инвестиционно-архитектурный конкурс на реконструкцию кинотеатра "Аврора" в Краснодаре, сообщается в пресс-релизе компании. Учредителем конкурса стала администрация города.

"Конти" реконструирует территорию площадью 6 гектаров, ограниченную улицами Красная, Офицерская, Шоссе Нефтяников и улицей им. Гаврилова. На участке появится многофункциональный комплекс, в состав которого войдут легендарный для города кинотеатр "Аврора", торговые центры, рестораны, музеи, кинозалы, помещения свободного и специального назначения, открытая видовая площадка (11 этаж), закрытая видовая площадка (22 этаж), подземный паркинг, а также фонтаны с лазерной проекцией и ряд других инновационных составляющих.

Ансамбль будет венчать доминирующее здание высотой около 195 метров.

Железобетонная конструкция, в отделке которой будет использовано много стекла, взметнется над городом на 39 этажей.

Общая площадь объекта - 72 тысячи квадратных метров. Реконструкция предположительно начнется в 2009 году, на ее реализацию потребуется около трех лет. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 160 миллионов долларов.

Особенно интересна архитектурная концепция проекта, навеянная книгой "Мой маленький Париж". В результате этот проект является подобием парижской Эйфелевой башни.

Группа компаний "Конти" создана в 1992 году для строительства и реконструкции объектов в Москве, Подмосковье, регионах России и ближнем зарубежье. Наиболее известные проекты компании - высотные здания "Эдельвейс" и "Континенталь".