Минздравсоцразвития РФ открыло новый сайт в интернете

На модерации Отложенный

Министерство здравоохранения и социального развития РФ открыло новый сайт. Он разработан как многоуровневый информационный портал и обладает рядом функциональных особенностей.

"При формировании и реализации социальной политики и политики в области здравоохранения важную роль играет коммуникация. Интернет дает в этом отношении уникальные возможности, - сказала глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. - Поэтому главная цель, к которой мы стремились, разрабатывая новый сайт, - формирование простой, доступной и понятной информационной площадки". Голикова отметила, что в ведомстве будут стремиться к тому, чтобы "каждый на новом сайте мог найти ответ на любой интересующий его вопрос в сфере здравоохранения и социальной политики". Она также напомнила, что в начале 2008 года министерство уже запустило коммуникационный проект, где любой желающий может внести свой вклад в разработку Концепции развития здравоохранения до 2020 года.

На этот ресурс уже сейчас поступило свыше 1500 предложений от экспертов в области здравоохранения.

По словам Голиковой, "открытие нового сайта - это и в том числе и формирование единой информационной системы социального развития и здравоохранения". Новый сайт министерства структурирован по четырем основным направлениям - здравоохранение, социальное развитие, пенсионное обеспечение и трудовые отношения. Видеоматериалы собраны в отдельный видеоблок. Кроме того, имеется Банк документов, где официальные документы ведомства будут появляться раньше, чем в печатных и электронных изданиях.

Татьяна Голикова отдельно выделила возможность пользоваться сайтом людям с ограниченными возможностями - по зрению, слуху. Для этого будут разработаны специализированные сервисы сайта. В дальнейшем также запланирован запуск версии сайтов для мобильных устройств.