Microsoft выпустила новую версию онлайн-хранилища Windows Live SkyDrive

На модерации Отложенный Microsoft вчера представила официальную бета-версию нового онлайного сервиса хранения данных Windows Live SkyDrive. В компании напомнили, что впервые пользователи получили возможность сохранять свои файлы на SkyDrive еще в прошлом декабре, когда была представлена самая первая публичная альфа-версия сервиса.

Сейчас SkyDrive хоть по-прежнему остается в виде беты, стал гораздо более стабильным и удобным в использовании.

Напомним, что интернет-сервис SkyDrive был представлен корпорацией Microsoft в августе 2007 года и с тех пор находится в стадии бета-тестирования. Основное назначение SkyDrive - хранение на серверах Microsoft, подключенных к интернету, различной пользовательской информации (рабочие файлы, графика, видео и прочие цифровые данные). Microsoft же со своей стороны взимает плату за предоставленное дисковое пространство.


Нынешняя версия SkyDrive доступна в 38 странах, в том числе и в России, однако в перспективе Microsoft намерена еще больше расширить границы действия онлайн-хранилища. Также в новой версии корпорация 10-кратно увеличила объем хранения, если раньше стартовый объем составлял 500 Мб, то теперь он вырос до 5 Гб.

Доступ к SkyDrive осуществляется через Windows LiveID, также через этот идентификатор получается доступ и к остальным сервисам Windows Live.

В новой версии пользователи получили возможность также открывать доступ к своим папкам для других, однако для того, чтобы увидеть эти открытые папки пользователь должен иметь свою учетную запись в Windows Live или MSN.