Хранитель контактов: SIM Card Manager

На модерации Отложенный

Британский сайт Gadgeter.com представил устройство, призванное помочь тем, кто боится потерять мобильный телефон, а вместе с ним все контакты, записанные на SIM-карте. Устройство SIM Card Manager, снабженное полноценной клавиатурой, предназначено для хранения копии списка телефонов и любых других контактов, занесенных в память SIM-карты.

Хотя электронные менеджеры для «симок» сегодня уже не редкость, английская новинка выделяется на их фоне своей повышенной функциональностью. Кроме того, что с помощью SIM-менеджера не составит труда скопировать данные с SIM-карты, обладатель гаджета сможет с его помощью еще и упорядочить, подкорректировать или удалить контакты непосредственно с самого носителя. Память устройства рассчитана на хранение базы трех SIM-карт, причем информацию с каждой «симки» можно защитить индивидуальным паролем.

Внешне SIM Card Manager напоминает электронную записную книжку. И небезосновательно. Благодаря удобной QWERTY-клавиатуре разработчики смогли дополнить опции этого SIM-менеджера функцией органайзера. По своим габаритам SIM Card Manager напоминает небольшой блокнот размером 117х78х12 мм. Весит же новинка всего ничего — 92 г. Питается SIM-менеджер от двух батареек-«таблеток». Корпус гаджета сделан из прочного пластика, защищающего тонкий механизм от повреждений. Так что проблем с хранением устройства не возникнет.

Конечно, предметом первой необходимости SIM Card Manager назвать трудно, однако он может послужить оригинальным и небесполезным подарком. В интернет-магазине на Gadgeter.com новинка доступна за 39 долл.