Калькулятор калорий

На модерации Отложенный

Наконец-то люди, следящие за своим весом и подсчитывающие каждую калорию, будут избавлены от утомительной калькуляции энергетической и пищевой ценности съеденного. Кухонные весы Salter 1440 Nutri-Weigh and Go Dietary Computer Scale не только с точностью до грамма определят вес любого продукта, но и до последней крошки подсчитают энергетическую, и что немаловажно, пищевую ценность блюда.

Например, чтобы определить калорийность фруктового салата, требуется проделать уйму арифметических операций, тогда как за несколько секунд Dietary Computer Scale вычислит калорийность, количество белков, жиров и углеводов. Кроме того, система проведет настоящий биохимический анализ, установив, сколько клетчатки, насыщенных жиров, холестерина, натрия содержится в пище. Однако это еще не все. Весы просчитают гликемический индекс блюда, которым руководствуются люди, страдающие диабетом и худеющие по Монтиньяку.

Также анализатор пищи выдаст информацию о проценте калорий, приходящихся на жиры, что будет очень полезно для приверженцев маложирного питания.

Просканировать даже самые изысканные яства весам не составит особого труда, ведь база данных Salter Nutri-Weigh & Go Scale включает информацию более чем о 1400 продуктах и выдерживает массу до 3 кг. Кроме того, новинка способна выполнять функции пищевого дневника, фиксируя все съеденное на протяжении недели. Таким образом, можно легко контролировать количество, а главное, качество потребляемой пищи. А компактность Salter Nutri-Weigh & Go и работа от батарейки позволяют носить весы везде с собой. Уже сегодня гаджет можно приобрести через Интернет по цене 77 долл.