Идентифицировано тело, найденное в Кармадоне

На модерации Отложенный Североосетинские судмедэксперты установили, что найденные останки, скорее всего, не принадлежат Сергею Бодрову-младшему.

Погибшим под сошедшей с ледника Колка лавиной оказался 40 летний Иранбек Цирихов.

Мужчина был очень похож по общим приметам на Сергея Бодрова – примерно одного возраста, роста, оба темноволосые. Исходя из этого, эксперты первоначально не исключали, что найденные останки могли принадлежать молодому режиссеру.

В день трагедии Иранбек ехал на автомобиле РАФ в соседнее селение. Вместе с ним в машине находились пятилетняя дочь Альбина и двоюродный брат Виталий Царахов.
– Они направлялись в Даргавс к пожилой маме, – говорит Русик Царахов, брат Виталия. – Как раз начинался сезон сенокоса, и ребята ехали для того, чтобы помочь ей по хозяйству.


За рулем старенького рафика находился Иранбек, ему всегда доверяли вести машину. Он вырос в горах, поэтому прекрасно знал местную дорогу.

По словам экспертов, найденные останки, скорее всего, принадлежат Цирихову. Эту догадку подтверждает тот факт, что у Иранбека было два вставных зуба. Напомним, что при изучении сохранившегося фрагмента челюсти погибшего генетики обнаружили следы цемента.

Останков же маленькой Альбины и Виталия спасатели пока не нашли. Не исключено, что их смыло талыми водами.

– Утверждать, что останки принадлежат именно Иранбеку Цирихову, мы на сто процентов не можем, – говорит эксперт краевой лаборатории. – Чтобы быть полностью уверенными, необходимо провести анализ ДНК.