Эстафета Олимпийского огня-2014 пройдет только по территории России

Эстафета олимпийского огня перед зимними Играми-2014 в Сочи пройдет только по территории Российской Федерации. Об этом заявил член Международного олимпийского комитета, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания и четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.

"Накануне Олимпийских игр в Сочи эстафета олимпийского огня будет, но скорее всего, она будет не мировой, пройдет только по территории России, - сообщил Попов агентству "Весь спорт". - Летние Олимпийские игры – все-таки событие большего размаха, чем зимние, поэтому перед Пекином и было принято решение провести эстафету по всему миру.

В преддверии зимних Игр проводится эстафета по территории страны. Но в случае в Сочи, я думаю, турне огня можно будет назвать мировым. Страна у нас, сами понимаете, не маленькая, и масштаб эстафеты - огромен".

Александр Попов также прокомментировал ситуацию с политическими разногласиями стран вокруг Олимпийских игр 2008 года в Пекине. "Все эти политические игры не повлияют на саму Олимпиаду. Наверняка все будет организовано на самом высшем уровне. Политические и спортивные вопросы нельзя путать. Давайте сконцентрируемся на спорте", - призвал олимпионик.

Источник: http://www.newsru.com/sport/30apr2008/rus_relay.html

0
928
0