Эффект Саркози – мужчины устремились к пластическим операциям

На модерации Отложенный

Подтяжки лица, операции век и даже операции по сокращению объема груди становятся все более популярными среди британских мужчин среднего возраста, многие из которых говорят, что сподвиг их на это второй брак.

Представители Harley Medical Group, координирующей клиники пластической хирургии по всей стране, сообщили, что к ним за последние шесть месяцев только за консультациями по омолаживающим процедурам обратилось более 5200 мужчин. По словам специалистов, отмечен увеличивающийся интерес мужчин, на которых повлияли брак французского президента Николя Саркози и актера Майкла Дугласа с молодыми женщинами.

Это привело к тенденции «Синдром Саркози или эффект Дугласа». Harley Medical Group сравнила данные января-марта этого года с таким же периодом прошлого года и выявила, что в этом году к подтяжке лица прибегло на 17% больше мужчин. Кроме того, резкий скачок процедур Ботокса составил 57%, а на 47% больше мужчин пошли на операцию по сокращению объема груди. Число операций по подтяжке век увеличилось на 25%, количество подтяжек подбородков – на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.