Вместо принца Гарри воевать отправят его старшего брата

Вместо принца Гарри, срочно эвакуированного из Афганистана в ночь на субботу, в подразделения британской армии, выполняющие боевые задачи, в ближайшее время отправится его старший брат - принц Уильям, пишет в субботу газета The Sun.

По данным издания, Уильям будет нести службу на фрегате или миноносце, дислоцированном в одной из "горячих точек". Выполнять боевые задания старшему сыну наследника британского престола придется как минимум 30 дней.

Газета The Sun утверждает, что ей точно известно, где и когда будет служить принц Уильям, однако из соображений безопасности разглашать эту информацию она не будет.

Несколько дней назад известный американский журналист Мэтт Драдж сообщил, что принц Гарри уже 10 недель служит в составе британского контингента в Афганистане. Сразу же после того, как эти сведения были преданы огласке, Минобороны Великобритании решило отправить младшего принца на родину. Принц Гарри вылетел их Афганистана в Великобританию в ночь на субботу.

Принц Уильям, также как и его младший брат, обучался в Королевском военном колледже в Сандхерсте, который он окончил в декабре 2006 года.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/03/01/prince/

0
1581
0