В Москве загорелся Серебряноборский тоннель

На модерации Отложенный Вечером в пятницу в Серебряноборском тоннеле, расположенном между МКАД и Проспектом маршала Жукова на западе Москвы, произошел пожар.

Как сообщил корреспондент "Ленты.ру", на въезде в тоннель, ведущий в торону центра, наблюдается сильное задымление. К месту происшествия проследовали не менее 15 пожарных автомобилей и несколько машин скорой помощи.

Водителей, следовавших в центр, попросили развернуться, тонель был перекрыт. По предварительным данным, движение на участке Серебряноборского тоннеля из центра не прерывалось.

Информацию о пожаре подтвердили сотрудники ГИБДД, работающие на месте происшествия, однако подробностей они сообщить не смогли.

Сообщений о пострадавших пока не поступало.

Трехкилометровый тоннель под Серебряным бором был открыт в конце 2007 года. Он состоит из двух ярусов: на верхнем организовано трехполосное движение автотранспорта, а под ним проходит линия метрополитена. Самый протяженный тоннель в столице является частью строящегося Звенигородского проспекта, который через несколько лет свяжет Садовое Кольцо и Новорижское шоссе.