Турне группы \"Duran Duran\" началось с курьеза

На модерации Отложенный

Первый концерт легендарной британской группы "Duran Duran" в рамках их мирового турне в поддержку последнего альбома "Red carpet Massacre" начался с курьеза.

Как передает ИТАР-ТАСС, во время шоу в новозеландском городе Окленд солист коллектива Саймон Ле Бон забыл слова песни "Голодный, как волк". Басисту группы Джону Тейлору, видимо, так стало стыдно за коллегу, что он оставил музыкальный инструмент и покинул сцену. Однако, как сообщают местные СМИ, этот факт не особенно расстроил фанатов "Duran Duran". "Визжащие от восторга женщины уже через несколько минут смогли вернуть обоих кумиров на сцену и продолжить выступление", - пишет газета "Нью Зиланд Геральд".

Ожидается, что следующим пунктом гастролей станет Австралия, где немолодые музыканты дадут семь концертов в Сиднее, Мельбурне, Брисбене и Перте.

А уже в конце апреля коллектив продолжит турне по Северной Америке.

Позаимствовав свое название у персонажа культового фантастического фильма 60-х "Barbarella", эта английская группа достигла мировой известности в начале 80-х благодаря ряду броских синт-поп мелодий и сильному визуальному имиджу. Помимо этого, "Duran Duran" также принадлежит и другой новаторский шаг. В 1997 году они стали первой в истории группой, давшей возможность своим фанатам загружать через интернет песню "Electric Barbarella" - прямо из знаменитой лондонской студии Abbey Road.