Самый приятный для жизни город – Сидней

На модерации Отложенный

Сидней – один из больших городов, жители которого считают его самым приятным, чистим и очаровательным местом для жизни. Такой вывод можно сделать после глобального опроса о тенденциях городского образа жизни, который проводили в 14 городах среди 8,5 тысяч людей, 630 из них жители Сиднея.

Опрос показал, что те, кто живет в местах, где меньшая плотность населения и ближе к природе, более оптимистичны и меньше поддаются стрессам.

Социологическая компания Veolia исследовала отношение людей к городу, в котором они живут. Интервью проводилось с жителями Александрии в Египте, Пекина, Берлина, Чикаго, Лондона, Лос Анджелеса, Лиона (Франция), Мехико, Нью Йорка, Парижа, Шанхая, Сиднея, Праги и Токио.

Чикаго и Лос Анджелес заняли второе и третье место в рейтинге самых приятных и комфортабельных мест для жизни, соответственно.

Представитель компании Veolia заявил, что Сидней очень чистый город, поэтому он так любим своими жителями. Также жители этого города сообщали, что удовлетворены своими условиями жизни, размещением и областью. В частности они обратили внимание на множество культурных и развлекательных программ, которые проводятся в городе. Кроме того, респонденты опроса связывали Сидней со словом "счастье".

Так Мехико стал "пугающим" городом, его жители сообщали об отрицательных чувствах, о безопасности и урбанизации. А Токио – "холодным", его достоинства оценили, но ему явно не хватает дружелюбия.