Определена десятка самых \"доступных\" таунхаусов в Подмосковье

На модерации Отложенный Редакцией проекта "Лента.ру-Недвижимость" составлен рейтинг самых "доступных" по цене предложений на первичном рынке загородных таунхаусов в организованных коттеджных поселках Подмосковья. Рейтинг составлен по данным агентств DOKI, "ИНКОМ", "Терра-недвижимость" и компании Rodex Group.

Дешевле всего можно купить квартиру в таунхаусе в поселке "Вельвет" (Melody-2) на Новорижском шоссе. В 37 километрах от Москвы можно купить 165-метровый таунхаус с участком в шесть соток за 5 миллионов 280 тысяч рублей (около 222 тысяч долларов).

Чуть дороже – за 5 миллионов 376 тысяч рублей (около 224 тысяч долларов) продается таунхаус в поселке "Зеленоград" в 17 километрах по Ленинградскому шоссе. К квартире площадью 140 квадратных метров прилагается участок в две сотки.

За 5 миллионов 760 тысяч рублей (240 тысяч долларов) можно поселиться в 110-метровом таунхаусе в поселке "Озерецкое", расположенном в 23 километрах от МКАД по Дмитровскому шоссе.

Почетное четвертое место в рейтинге занимает поселок "Румянцево" в пяти километрах по Киевскому шоссе. Здесь таунхаус площадью 120 квадратных метров с участком в 4 сотки продается за 6 миллионов 125 тысяч рублей (255 тысяч долларов).

Замыкает пятерку лидеров предложение в коттеджном поселке "Маленькая Шотландия", который располагается в 14 километрах от МКАД по Ленинградскому шоссе. Здесь можно приобрести таунхаус площадью от 164 до 213 квадратных метров с участком в две сотки в среднем за 6 миллионов 720 тысяч рублей.

Шестое место с небольшим отрывом занимает таунхаус в поселке "Набережный" на втором километре Дмитровского шоссе (коттеджный городок на берегу канала имени Москвы). Домовладение в 112 квадратных метров можно купить здесь за 6 миллионов 843 тысячи рублей. Участок предоставляется в аренду.

На седьмой позиции расположился таунхаус в коттеджном поселке "Старая Рига", что на 24 километре Новорижского шоссе. 120 квадратных метров жилья и участок 4 сотки можно купить за 6 миллионов 860 тысяч рублей.

Финишируют на позициях с восьмой по десятую предложения с ценой более семи миллионов рублей. Это таунхаусы в коттеджных поселках "Мечта" (23 километр Ленинградского шоссе), "Радуга" (7 километр Горьковского шоссе) и "Деревня Озерна" (97 километр Новорижского шоссе). Их можно купить за 7 миллионов 20 тысяч рублей, 7 миллионов 234 тысячи рублей и 7 миллионов 260 тысяч рублей соответственно.