Новый Hako Coupe Concept от Scion

На модерации Отложенный На автошоу New York International был представлен новый Hako Coupe Concept от Scion. На передней стойке установлены закамуфлированные оранжевые камеры, изображение с которых передаётся на мониторы, установленные по всему периметру задних сидений. Если японская молодёжь желает прямо на ходу снимать про себя и своих друзей клипы, редактировать их и тут же отсылать по интернету, теперь у неё есть такая возможность.

Ответственность за разработку этого купе несёт Tokyo Design Division, которая занимается изучением глобальных тенденций среди молодёжи. Американская и японская молодёжные культуры очень часто оказывали влияние друг на друга, иногда образуя немыслимые комбинации. Hako Coupe Concept создан на основе легендарного Scion xB с явным уклоном в сторону американских автомобилей 30-ых годов прошлого века, столь популярных сейчас у токийской молодёжи.

\"

Именно классические американские купе послужили вдохновением для Tokyo Design при создании нового концепта. Трапецеидальная светодиодная оптика лежит на одной линии с агрессивной прямоугольной решёткой радиатора. Законченность очертаниям придаёт ещё одна, нижняя решётка радиатора. На переднем бампере расположены круглые противотуманные фары со встроенными поворотниками. Силуэт становится ещё более эффектным благодаря стильным узким зеркалам. На концепте установлены 18-дюймовые колёса с 5 спицами и шинами с уникальным протектором Scion.

Вертикальное лобовое стекло, по замыслу разработчиков, символизирует что-то вроде боевой стойки и постоянной готовности ринуться в атаку.

Задние фонари по форме идентичны передним, вот только справа на заднем бампере установлен фонарь заднего хода, а слева выхлопная труба.

Салон также выполнен в оранжевом цвете с металлическими вставками. Сиденья выполнены из уретана с резиноподобной обшивкой, что облегчает их чистку. Спереди установлены ультрасовременные ковшеобразные сиденья а между ними массивная центральная консоль, с кучей отделений для хранения журналов, мобильных телефонов и прочих молодёжных аксессуаров. Такие же отделения предусмотрены и для задних сидений.

Водительское место и вовсе воплощённая мечта геймера. Панель инструментов со световой сигнализацией плавно перетекает в рулевое колесо, а рычаг переключения скоростей сильно смахивает на джойстик. На руле предусмотрена кнопка, просто нажав на которую можно запустить двигатель. Мультимедийная система включает в себя два монитора на приборной доске для радио, видео и прочих развлечений. Естественно, предусмотрен и Bluetooth коннектор. На передней стойке установлены закамуфлированные оранжевые камеры, изображение с которых передаётся на мониторы, установленные по всему периметру задних сидений. Если японская молодёжь желает прямо на ходу снимать про себя и своих друзей клипы, редактировать их и тут же отсылать по интернету, теперь у неё есть такая возможность.

\"