8 новшеств прошивки для iPhone 2.2

Одним из больших достижений коммуникатора iPhone является регулярный выход новых версий его прошивки. Пока неизвестно точно, когда выйдет для публики новая версия прошивки iPhone, она недавно была разослана разработчикам для тестирования. Ресурс Wired объединил предварительные слухи и утечки информации от тестеров о новшествах iPhone 2.2:

\"

Google Street View. Скриншоты подтверждают, что в приложение Google Maps будет добавлена поддержка режима Street View, которая предоставляет возможность просматривать панорамные снимки улиц отдельных городов. Ожидается добавление информации о движении общественного транспорта и составление пешеходных маршрутов, а это еще более полезная возможность.

\"

Прямая загрузка подкастов. В новой прошивке появится возможность напрямую загружать элементы подкастов, на которые вы подписаны. Теперь для этого не понадобится всякий раз подключаться к компьютеру с установленным на нем iTunes. Таким образом, iPhone стал на шаг ближе к тому, чтобы стать действительно независимой платформой.

\"

Оценка удаляемых приложений. Теперь, перед тем, как пользователь удалит приложение с iPhone, его попросят оценить его. Эта возможность в сочетании с новой политикой онлайн-магазина App Store, предоставляющем возможность комментирования приложений лишь тем, кто их приобрел, должна повысить точность рейтингов размещенных там приложений.

Поддержка линейного входа. Возможно, новая прошивка iPhone получит поддержку работы с аудиоаксессуарами, подключаемыми через линейный вход. Напомним, iPhone и второе поколение iPod touch уже поддерживают ввод данных через разъем для наушников. Пока нет уверенности, можно ли будет эту новую функцию использовать для обработки сигналов, проходящих через этот разъем или для работы с аудиоконтентом, получаемым через разъем для подключения док-станции - существующие сторонние приложения не получают доступа к этой аппаратной части. Однако если такая возможность действительно будет реализована, это может привести к появлению микрофонов и колонок, подобных Griffin iTalk, а также объяснит представление фирмой Griffin в App Store своего приложения для звукозаписи.

\"

Появление японских смайликов Emoji

\"

Рассылка информации о местоположении. В новой прошивке появится возможность делиться информацией о местонахождении через электронные письма. Когда другой пользователь iPhone нажмет на ссылку этого письма, он увидит в приложении Maps карту с этим местоположением.

\"

Изменение интерфейса Safari. В сентябре уже публиковались изображения переработанного интерфейса браузера Safari, где у Google появилось свое место в строке поиска, а в строке ввода URL исчезла иконка поиска и переместилась стрелка обновления страницы.

Источник: http://www.maccentre.ru/news/33270

0
2644
0