В Австралии взорвалось крупное хранилище фейерверков

Фабрика по производству фейерверков в Австралии была полностью разрушена в результате серии взрывов на складах ее продукции, сообщили сегодня чрезвычайные службы страны. Инцидент произошел на востоке страны, в 160 километрах к северу от Сиднея. По предварительным данным, никто из людей не пострадал, так как пожар на складах начался ночью, когда на предприятии никого не было.

В результате взрывов было полностью или частично разрушено около 50 строений, расположенных на территории фабрики. Были эвакуированы жители 10 домов, находившихся в непосредственной близости от места происшествия. Пожаром была уничтожена значительная часть запасов готовой продукции, в связи с этим оказались под вопросом красочные шоу фейерверков, запланированные по случаю нового года в нескольких крупнейших городах Австралии, в том числе в Сиднее.

По данным дирекции фабрики, производство на ней осуществлялось в строгом соответствие с технологией. Осмотр места происшествия показал, что некоторые контейнеры на складе фейерверков были взломаны, поэтому возникла версия, что причиной взрывов стали действия воров, проникших ночью на территорию предприятия.

Австралийская фабрика, на которой произошел взрыв, является крупным производителем пиротехники в Тихоокеанском регионе. В частности, на ней изготавливались фейерверки для церемоний Чемпионата мира по футболу, проходившего в 2002 году в Корее и Японии, а также для Игр Содружества, проходивших в 2006 году в австралийском Мельбурне.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=151316

1
988
0