Преступника подвело обжорство

На модерации Отложенный Куриные косточки, оставленные более года назад на месте ограбления, привели следователей в одну из канзасских тюрем, где отбывает срок заключенный с длинным "послужным списком" и изрядным аппетитом. 

Накануне 43-летнему Джону Уайтт Уиверу были предъявлены новые обвинения в совершении двух краж со взломом и в хищении огнестрельного оружия. Задерживать Уивера не пришлось, поскольку он уже находится под стражей в исправительном учреждении Лэнсинг в Канзасе. 

Полиция установила подозреваемого по ДНК, оставленным на шести куриных костях, разбросанных по всей квартире, где в ноябре 2006 года были похищены несколько единиц огнестрельного оружия. 

Уивер обвиняется в том, что 23 ноября 2006 года он незаконным путем проник в два дома. Владелец одного из них в последствии сообщил полиции о пропаже нескольких ружей, винтовок и пистолетов. 

Прибывшие на место преступления следователи нашли обсосанные куриные кости, которые оставил преступник.
Эту курицу, полагают эксперты, преступник украл из холодильника в первом доме, где он совершил кражу. 

В лаборатории судебно-медицинской экспертиза Канзас-Сити косточки изучили и выявили ДНК преступника, образцы которой были занесены в национальную базу данных. 

Уивер отбывает наказание по 16 пунктам обвинения за ограбление второй степени, кражу, повреждение и хищение чужого имущества, за автомобильные кражи и сопротивление при аресте. Он был приговорен к тюремному заключению 16 февраля 2007 года и должен был выйти на свободу 25 февраля 2009 года, однако "куриный след" может срок заключения продлить.