Пожар в гаражном комплексе в Москве: сгорело 8 машин

На модерации Отложенный

В Южном административном округе Москвы на территории гаражного комплекса произошел пожар. В результате сгорело 9 гаражей, 1 ангар и 8 автомашин - Mercedes Vito, BMW, 3 автомашины Mitsubishi, Nissan, ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, возгорание гаражных боксов произошло по 1-му Котляровскому проезду. Площадь пожара составила около 200 кв. м На месте происшествия работают специалисты, которым предстоит выяснить причины возникновения пожара.

В настоящее время также устанавливаются владельцы сгоревших автомобилей и сумма причиненного ущерба. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Последний раз пожар в московском гаражном комплексе вспыхнул на юго-востоке столицы 3 октября с.г. Возгоранию предшествовал взрыв в одном из гаражей, принадлежащих кооперативу, расположенному на Волгоградском проспекте возле дома №41Б.

По данным МЧС, пожар начался в 18:22 мск. Всего горело 6 одноэтажных гаражей на общей площади более 100 кв. м. В борьбе с огнем приняли участие семь пожарных расчетов. В 18:37 мск огонь был потушен. На место происшествия также прибыли спасатели МЧС. В результате происшествия никто не пострадал.

Похожий инцидент произошел на юге Москвы в конце лета, 21 августа с.г. Тогда в результате взрыва в гаражном комплексе по адресу: Каширское шоссе, д.9-г, также вспыхнул пожар. Пожарные в спешном порядке эвакуировали машины из соседних боксов, опасаясь распространения пламени. В тушении пожара были задействованы семь пожарных расчетов. Площадь огня составила 70 кв. м.

При разборе завалов на месте пожара было обнаружено тело погибшего. Кроме того, два человека были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.