Михаил Саакашвили обещает вернуть Абхазию и Южную Осетию к 2013 году

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает восстановить территориальное единство страны к 2013 году. С таким заявлением Саакашвили выступил в телеобращении к населению страны, находясь с рабочей поездкой в Кутаиси.

Территориальное единство Грузии "будет восстановлено мирным путем во второй срок моего президентства", заявил он. "Я даю слово, что до вступления в должность следующего президента Грузии (очередные выборы пройдут в январе 2013 года) проблема территориального единства Грузии будет решена".

По словам президента, "грузины вместе со своими абхазскими и осетинскими братьями мирно выберутся из навязанных извне конфликтов, которые не входят в интересы ни одного трезвомыслящего человека".


Саакашвили первый раз был избран президентом Грузии в январе 2004 года сроком на пять лет. В ноябре 2007 года он досрочно ушел в отставку и в январе 2008 года во второй раз был избран главой государства вновь сроком на пять лет, его полномочия истекают в январе 2013 года. По Конституции Грузии нельзя в третий раз быть избранным на пост президента.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news174954

19
6068
0