Актер Ален Делон вступил в конфликт с Елисейским дворцом

На модерации Отложенный

Ален Делон вступил в конфликт с Елисейским дворцом. Актер долго дожидался приглашения войти в состав делегации представителей гражданского общества Франции, которые должны сопровождать Николя Саркози в ходе его трехдневного государственного визита в Пекин. Но так и не дождался. Как заявил Делон в интервью газете "Паризьен", от считает себя "крайне униженным" подобным отношением к нему со стороны аппарата Елисейского дворца.

"В течение нескольких недель ко мне поступали сведения, что я буду включен в состав делегации в качестве почетного приглашенного президента Саркози. До последнего дня я ждал извещения от протокольной службы Елисейского дворца и службы организации поездок. Я уже начал серьезно беспокоиться. Но в результате я так и не получил никакого извещения", - говорит знаменитый актер.

Чтобы установить, как же обстоит дело, Делону пришлось прибегнуть к помощи своего охранника, который ранее работал в Управлении охраны французских президентов, сообщает ИТАР-ТАСС. "Он позвонил туда одному своему знакомому и только так выяснилось, что в списке я не фигурирую.

В данный список вообще внесены одни бизнесмены", - сказал актер.

"Безусловно, это личное право президента Франции определять, кто отправляется вместе с ним в поездку. Однако именно его окружение должно иметь достаточно воспитания и вежливости для того, чтобы соответственно предупредить заинтересованных лиц. То, что получилось в результате - проявление крайней неучтивости и хамства", - заявил недовольный Делон. И это еще не самые сильные выражения, которые использовал пожилой актер.

"Я был согласен совершить данную поездку только ради того, чтобы представить в Китае образ Франции, - сказал Делон. - Мне не нужна ничья помощь, чтобы съездить в Китай, я могу это сделать и самостоятельно", - добавил он. Делон сообщил, что, готовясь отправиться в поездку, вынужден был изменить планы по празднованию 17-летия своей дочери Аннушки.

"Уверен, что президент Франции Николя Саркози ничего не ведает о происшедшем - я достаточно хорошо его знаю. И он меня хорошо знает. Думаю, в ближайшее время кому-то за все это как следует надерут уши", - добавил Делон.