Список травмированных футболистов сборной Англии пополнил Фрэнк Лэмпар

На модерации Отложенный

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард пополнил список травмированных футболистов сборной Англии, которые не смогут принять участие в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2008 с командами Израиля (8 сентября) и России (12 сентября). Главный тренер команды Стивен Макларен сообщил в интервью ВВС, что вероятность появления в этих встречах Лэмпарда, который получил на тренировке травму бедра, весьма мала.

В лазарете сборной Англии и так было три ключевых игрока - Дэвид Бекхэм, Уэйн Руни и Кирон Дайер. Травма Лэмпарда вновь заставит наставника существенно перекроить тактические замыслы: "Тяжело терять лучших игроков - Руни, Лэмпарда, Бекхэма. В матче с командой Германии я опробовал свои новые задумки и у меня уже был на примете состав команды. Мы стали играть по-другому, но потеря Лэмпарда опять меняет все планы. Да, это большие потери для нас, но зато другие игроки получат возможность сыграть".

Но не все новости в стане сборной Англии нагнетают пессимизм у ее болельщиков, отмечает ИТАР-ТАСС. Макларен сообщил, что почти наверняка сможет сыграть в предстоящих матчах пропустивший последние три встречи "Ливерпуля" Стивен Джеррард.

"Я разговаривал со Стивеном и держу связь с врачами его клуба, - пояснил наставник. - Мы не хотим никем рисковать, но он хочет играть, и мы все этого хотим. Все станет точно известно через неделю, но я полностью уверен, что он сможет выйти на поле в этих двух матчах".

Макларен немного приоткрыл завесу таинственности по поводу одной из самых проблемных линий в его команде - нападения. Помимо травмированного Руни, встречу с израильтянами из-за дисквалификации пропустит Стивен Крауч. Наставник намекнул, что пару Майклу Оуэну в атаке может составить Джо Коул.