Сборный ПК - норма, а сборный мобильный?...

Производители ноутбуков и настольных компьютеров давно уже предлагают не только готовые решения, но и опциональные варианты, предоставляя покупателю возможность самому выбрать ту конфигурацию, которая ему более всего подходит по кошельку и потребностям. Однако, производители сотовых телефонов почему-то не спешат следовать данной методике, поставляя на прилавки только готовые конфигурации. Впрочем, нашелся один "смельчак" - компания ZZZ Phone, предлагающая покупателям одноименное устройство собственного производства. Конек ее предложения состоит в том, что покупатель сам определяет "комплектующие" и ПО, которое войдет в состав поставки телефона. Корпус (стоит признать - весьма стильный) всего один, а вот содержимое может существенно меняться.

К примеру, объем встроенной памяти можно увеличить до 4 Гб, точно так же, как и "прикрутить" к корпусу 7 Мп-камеру, GPS-датчик, или стерео-спикеры вместо моно. Можно выбирать даже операционную систему (в изначальном варианте идет Windows Mobile) и количество слотов для sim-карт (1 или 2).

Таким образом, покупатель получает не "усредненный" производителем набор, а только то, что ему самому нужно. Типовой, самый минималистский вариант, включающий в себя 3 Мп-камеру, OC Windows Mobile 6 и 3-дюймовый VGA дисплей, стоит всего 150$, что является вполне разумной ценой. Будем надеяться, что начало эпохи "сборных" телефонов положено.

Источник: http://news.ferra.ru/hard/2008/02/06/76525/

0
916
0