Похороны Паваротти покажут в прямом эфире

В Италии идет подготовка к похоронам оперного певца Лучано Паваротти. Один из величайших теноров мира скончался в четверг на 72 году жизни от рака поджелудочной железы.

Похороны состоятся в субботу в родном городе Паваротти Модена на севере Италии. Телевидение будет транслировать их в прямом эфире.

Гроб с телом Паваротти установлен в кафедральном соборе города. Чтобы проститься с тенором, сюда съедутся политики и знаменитости со всего мира.

Между тем, с вечера четверга к открытому гробу Паваротти не прекращается поток людей.

Паваротти одет в свои традиционные смокинг и белый шарф.

Семья Паваротти настаивает на проведении торжественных похорон. Однако церемония уже приобретает черты официальной.

Друзья у гроба

О своем намерении присутствовать на похоронах сообщил премьер-министр страны Романо Проди. Итальянские газеты пишут о возможности приезда на церемонию прощания с тенором членов британской королевской семьи.

В Модену съедутся многие из тех, кто выступал вместе с Паваротти, в том числе Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Боно, Стинг и Элтон Джон.

Близкий друг Паваротти Андреа Бочелли исполнит пьесу Panis Angelicus Сезара Франка, которую Паваротти исполнял вместе с ее отцом в кафедральном соборе Модены.

Церемонию прощания будут транслировать в прямом эфире итальянского телевидения, а также на гигантском экране, который установят на площади перед собором.

 

Источник: http://www.newsland.ru

0
1288
0