Исповедь карьеристки - она платит за мужской эскорт

На модерации Отложенный

Джоанна Уайтли сидит в баре в ожидании Стива, IT консультанта средних лет. Женщина нервничает: а вдруг он ей не понравится или у них возникнет взаимная неприязнь? Но через несколько минут Стив приходит и Джоанна успокаивается: очаровательный парень с хорошо поставленной речью - это как раз то что ей надо. Так и должно быть, ведь она платит за его услуги 350$ в час. 36-ти летняя дизайнер интерьера из Винчестера решила нанять Стива в эскорт агенстве, чтобы он сопровождал её на важную бизнес вечеринку в тот вечер. «Я хотела пойти на эту вечеринку, но определённо я не могла пойти туда одна» - говорит Джоанна. Она развелась с мужем 6 лет назад и теперь самостоятельно воспитывает 2-х детей и делает успешную карьеру.

Для успешной одинокой женщины выходы в свет - реальная проблема. Заводить любовника просто нет времени. Единственный выход - нанять хорошего парня, чтобы тот составил достойную компанию. Впервые Джоанне подкинули эту идеи подруги. Женщина была категорически против секса, и она практически отказалась от идеи нанять мужчину, когда увидела, что эскорт агентства в Интернете главным образом нацелены на удовлетворение сексуальных потребностей. Но всё таки Джоанна нашла подходящее агенство, которое помогает успешным в карьере женщинам 30-55 лет подобрать подходящую кандидатуру для выхода в свет, секс не предусматривался.

Стив ни сколько не расстроил Джоанну, он был умён, отличный собеседник, внимательный партнёр; когда он пригласил Джоанну на танец, женщины просто горели от зависти. Она представила его как очень хорошего друга. Никто ничего даже не заподозрил. В конце вечера они пожали руки, поблагодарили друг друга за приятный вечер и разошлись. С тех пор Джоанна периодически нанимает мужчин для сопровождения её на вечеринки и бизнес мероприятия. Джоанна говорит, что её не интересуют свидания, потому что они полны проблем и запутанных ситуаций, да и многим мужчинам не нравятся женщины, озабоченные только своей карьерой. По той же причине ей нет дела и до секса - она против случайных связей, а длительные отношения приносят только головную боль. Поэтому гораздо проще нанять образованного мужчину, за поведение которого будешь абсолютно спокойна.

Джоанна далеко не единственная женщина-карьеристка, которая платит за эскорт. Культурный антрополог Джин Смит не удивляется такой моде. “Мода уходит корнями в женскую независимость. Женщины очень успешны в бизнесе и у них нет времени контролировать свои отношения… Многие нанимают компаньонов, чтобы чувствовать себя уверено, не обременяя себя любовью, сексом и бытовыми разборками”.