Ferrari 250 \"кофейный металлик\" стал топ-лотом Christie\'s

Сегодня будут оглашены первые результаты ежегодных торгов Christie's по продаже автомобилей. Аукцион прошел четверг в Монтерее в американском штате Калифорния.На нем было представлено шесть десятков роскошных редких авто.

"В этом году на конкурсе, прошедшем в Пеббл Бич, победила машина Auburn-Cord-Duesenberg, и аукционный дом "Кристис" имеет честь представить покупателям автомобиль этой легендарной американской марки, - сказал представитель аукциона. Duesenberg J Convertible Berline образца 1930 года - одна из трех сохранившихся на сегодняшний день в таком кузове, она оценивается в $700-850 тыс.

Несомненный "топ-лот" аукциона, Ferrari 250 GT Lusso Chassis стоимостью до $1,2 млн. Этот автомобиль цвета "кофейный металлик" знаменитый актер Маккуин заказал в 1963 году у компании Otto Zipper Motors в Санта-Монике. "Машина без возраста" - так называют лучшие образцы Ferrari - снабженная четырехлитровым двигателем, легко развивает скорость более 225 километров в час. На торги Ferrari Маккуина выставляют с восстановленным оригинальным номерным знаком 1963 года.


На торгах выставят автомобили и двух других знаменитостей - Макса Вайнберга, коллекционера автомобилей и барабанщика коллектива Брюса Спрингстина, признанного лучшим ударником по опросам журнала Rolling Stone.

Из коллекции также продаются Ford Model A Woodie образца 1931 года и зеленый Chevrolet Corvette, 1957 года. Этот Chevrolet знаменит тем, что в свое время принадлежал Доминику Салвемини, известному реставратору, который до того как продать машину новому владельцу, совершил с ней выставочное турне по стране. Автомобиль был разделен на две части - одна половина была отреставрирована, а вторая демонстрировалась в своем исходном состоянии.

Питер Фонда продает свой уникальный Harley-Davidson FLHR Road King. Актер из известной династии Фонда в свое время прославился как Капитан Америка из культового фильма 1968 года "Беспечный ездок", повествующего о судьбах двух байкеров, в которых переплелись все страхи и мечтания молодых американцев тех лет.

Источник: http://luxury-info.ru/main_news/5673.html

4
1044
0