Сын Маргарет Тэтчер тайно женился

На модерации Отложенный Сэр Марк Тэтчер, сын бывшего премьер-министра, сочетался браком в ходе скромной церемонии, проведенной на Гибралтаре, на которой присутствовали только трое ближайших друзей, поклявшихся заранее не разглашать информацию об этой свадьбе.

Марк женился на Саре Рассел, сестре виконтессы Ротермер. Свадьба состоялась в минувший четверг после трех лет ухаживаний. Среди тех, кто знал об этом событии – была мать Марка, баронесса Тэтчер, при этом он не поставил в известность свою сестру-близняшку Кэрол.

Марк развелся со своей бывшей женой Дианой, матерью двух его детей, в апреле прошлого года после 18 лет брачного союза.

По его словам, мать очень рада новому союзу. Марк Тэтчер собирается навестить ее вместе с молодой женой в самое ближайшее время. 54-летний Марк, и 42-летняя Сара планирует провести свой медовый месяц на Ближнем Востоке и на островах в Индийском океане.

Единственное, что омрачает это радостное событие - власти Экваториальной Гвинеи, объявившие на прошлой неделе о том, что выдали международный ордер на арест сэра Марка, обвинив его в организации неудавшейся попытки государственного переворота в 2004 году.


По данному делу в этой западно-африканской стране задержан Саймон Манн, бывший офицер SAS (Специальной авиационной службы).

Манн - один из 70 человек, которых судят в Зимбабве в связи с предполагаемой попыткой переворота. Марку Тэтчеру, его другу, инкриминируется финансирование группы западных наемников, которые якобы в марте 2004 года намеревались свергнуть режима президента Теодоро Обьянга.

Сэр Марк, которого обвиняют на основании закона Южной Африки "О наемниках", может оказаться за решеткой сроком до 15 лет, если его вину удастся доказать.

В ответ на вопрос о возможном аресте сэр Марк лишь пожимает плечами: "Я чувствую довольно спокойно".