У Бориса Березовского проблемы с выездом в Грузию

На модерации Отложенный Грузинские власти не отказывали в выдаче визы Борису Березовскому, но на похороны Бадри Патаркацишвили он все равно приехать не сможет.

Это заявление сделал бывший пресс-секретарь скончавшегося в Лондоне Патаркацишвили Гуга Квиташвили. По его словам, "грузинский МИД пообещал рассмотреть просьбу Березовского в течение семи дней, а это фактически означает, что он не сможет прибыть в Тбилиси на похороны, которые состоятся завтра".

Между тем, по действующим в Грузии правилам, граждане европейских стран могут без проволочек оформлять грузинские визы по прибытию в международный аэропорт Тбилиси.


По данным грузинских СМИ, Березовский после "революции роз" четырежды посещал Грузию по приглашению Патаркацишвили, и ни разу у него не возникало никаких проблем.

Сам Березовский не теряет надежды попасть в Тбилиси сегодня. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он рассказал, что для этого ему пришлось обратиться со специальной просьбой к грузинскому консулу. Березовский особо подчеркнул, что цель его поездки – лишь похороны Патаркацишвили. И он не намерен делать в Грузии каких-либо политических заявлений.