Современные родители подбирают имена детей по свободным доменам

На модерации Отложенный Прежде чем выбрать имя для своего ребёнка, заботливый родитель заранее проверит в интернете, свободен ли соответствующий домен, чтобы у ребёнка в будущем не возникло проблем с регистрацией виртуального места жительства. А лучше — сразу зарегистрировать домен, как только из роддома придёт приятное известие.

Подобным образом поступают многие современные родители в наши дни, пишет AP. Например, семейная пара Панковых из Нью-Йорка заранее проверили свободный домен BennettPankow.com, прежде чем дать сыну имя Беннетт.

Родители боятся, что ко времени взросления ребёнка его доменное имя захватят киберсквоттеры — например, такое несчастье случилось с 11-месячным сыном Бритни Спирс.
Поэтому домены нужно резервировать заранее.

«Личный домен — это стартовая площадка онлайновой идентификации человека», — говорит президент компании-регистратора GoDaddy, недавно запустившего соответствующие сервисы Baby Homepage и Baby's First Site.

В будущем личный домен может стать стандартным местом, где каждый человек будет размещать свой блог, фотоальбом, почтовый архив, видеозаписи лайфблоггинга и прочую цифровую информацию. Чтобы изучить жизнь конкретного человека, достаточно будет добавить к его имени и фамилии приставку .com.