Songza проиллюстрирует, каким образом обеспечить доступ к контенту при помощи “человеческого интерфейса”

На модерации Отложенный Songza это создание 23-х летнего Азы Раскина (Aza Raskin), президента компании Humanized из Чикаго и сына основателя Apple Macintosh Джефа Раскина (Jef Raskin). В течение месяца, он и системый и веб архитектор Humanized Скотт Роббин (Scott Robbin) работали по выходным чтобы претворить идею Songza в жизнь. Блоггеры и редакторы новостей оценили элегантный пользовательский интерфейс, прекрасный дизайн и всестороннюю полезность сервиса.

Основная цель Songza – проиллюстрировать, каким образом обеспечить доступ к контенту при помощи “человеческого интерфейса” – термин, использованный Джефом Раскиным для описания интерфейсов, которые отражают то, как пользователи используют компьютерные программы.

Songza показывает эту концепцию через чистый дизайн и понятный пульт управления. Со временем на сайте появятся новые особенности. В отличие от KaZaa или Bit Torrent, пользователи Songza могут только слушать песни, не скачивая их. В отличие от Last.fm или Rhapsody, Songza позволяет слушателям выбрать именно ту песню или артиста, которую пользователь хочет услышать, и не требует подписаться или платить за свой сервис.