Следующая версия Windows выйдет все же не раньше 2011 года

На модерации Отложенный Опровергая слухи о досрочном выпуске следующей версии операционной системы Windows, представители Microsoft в конце прошлой недели официально заявили о том, что она увидит свет не ранее 2011 года. При этом указанная дата является самой оптимистичной из возможных.

Напомним, на прошлой недели в Сети появились сообщения о выпуске первой бета-сборки Windows 7 - обозначение новой системы Microsoft. При этом ее официальный релиз, по этим же слухам, был перенесен на вторую половину 2009 года. Таким образм Редмонд отреагировал на не самые высокие темпы продаж Vista.

Однако пару дней назад представители компании в своем официальном письме заявили, что сейчас новая система находится лишь в стадии планирования.
Реальный выпуск потребует "три года работ", однако когда они начались (или начнутся) - пока неизвестно. Таким образом новую "ось" пользователям PC следует ждать где-то в 2011 году, а то и позже.

Если Купертино теперь сможет сдержать заданные темпы выпуска своих систем, то до этого срока мы увидим, как минимум, еще одну крупную "кошку" - она должна выйти где-то в следующем году.