Растет число жертв торнадо в США

На модерации Отложенный По уточненным данным, жертвами торнадо, обрушившихся на американские штаты Арканзас, Теннесси и Миссисипи, стали, по меньшей мере, семь человек, десятки людей получили ранения.

Власти американского штата Арканзас сообщили о семерых погибших. Очевидцы стихии прислали видеозаписи торнадо на каналы местного телевидения. На этих записях запечатлена черная воронка смерча, приближающаяся к городу Аткинс (штат Арканзас).

Сотрудник Национальной метеорологической службы города Мемфис Ричард Окульски сообщил, что над штатами Миссисипи и Теннесси прошли как минимум шесть торнадо. По меньшей мере, 40 человек получили ранения различной степени тяжести в результате воздействия стихии.


Один из торнадо серьезно повредил здание торгового центра в городе Мемфис, штат Арканзас. По информации сотрудника местной полиции Стива Коула , несколько человек пытались спрятаться хотели спрятаться от смерча мостом, однако были смыты течением реки. Они получили легкие ранения. В городе Джексон (штат Теннесси), где в 2003 году одиннадцать, а в 1999 - девять человек стали жертвами торнадо, смерч повредил здание университетского общежития. Восемь студентов получили легкие травмы. Торнадо стали причиной нарушения движения на автодорогах. В некоторых городах стихией были оборваны телефонные провода, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press.