DUB Edition: таких Chrysler и Dodge вы еще не видели

На модерации Отложенный Вчера на автошоу в Атланте была представлена ограниченная версия DUB Edition моделей Chrysler 300 Touring и Dodge Charger SXT. Модели серии DUB Edition поступят в дилерские автосалоны Chrysler и Dodge чуть позднее весной текущего года.

Обе модели питаются от 3,5-литровых двигателей V6 с 250 л. с., дополненных пятиступенчатой автоматической коробкой передач с функцией Auto Stick. Все модели DUB Edition 2008 года оборудованы антиблокировочной системой (ABS), электронной программой контроля устойчивости (ESP) и системой Brake Assist.

В ассортимент ограниченной серии DUB Edition моделей Chrysler 300 Touring и Dodge Charger SXT входят 1 385 моделей Chrysler и 2 810 моделей Dodge. Обе модели будут производиться на сборочном заводе в г. Брэмптон, штат Онтарио. Производство начнется в следующем месяце, однако уже сейчас дилеры Chrysler и Dodge принимают заказы. Базовая цена модели Chrysler 300 Touring DUB Edition 2008 года в США будет начинаться с $33 140. Базовая цена модели Dodge Charger SXT DUB Edition 2008 года в США составит $30 235.

«Мы знаем, что наши покупатели с большой любовью и страстью относятся к своим автомобилям. Мы уверены, что появление специальных версий этих машин вызовет настоящий ажиотаж, поскольку такие авто станут настоящим предметом гордости для автолюбителей», – говорит Дебора Майер (Deborah Meyer), вице-президент и главный менеджер по маркетингу в Chrysler LLC. «Со своими уникальными и очень стильными «фишками» в экстерьере и интерьере версии DUB Edition моделей Chrysler 300 Touring и Dodge Charger SXT являются весьма смелым заявлением».
Устрашающий вид моделей DUB Edition Chrysler 300 Touring и Dodge Charger SXT 2008 года дополняется хромированными деталями, а именно хромированными колпачками для зеркал, а также (впервые на автомобиле Dodge) хромированной решеткой MOPAR, выполненной в виде сот.
Модель Chrysler 300 Touring DUB Edition также предлагает хромированные дверные ручки и колпачки боковых зеркал. Специальные логотипы DUB Edition располагаются в трех местах экстерьера автомобиля: на крышке багажника, а также на передних дверях с обеих сторон. Кроме того, Dodge Charger SXT DUB Edition 2008 года предлагает спойлер под цвет кузова и противотуманные фары.

Обе машины оборудованы 20-дюймовыми алюминиевыми дисками и всесезонными шинами размеров 245/45R20.

Модели Chrysler 300 Touring и Dodge Charger SXT DUB Edition доступны в следующих цветовых вариантах: Inferno Red, Brilliant Black, Bright Silver и Cool Vanilla. Dodge Charger SXT DUB Edition также доступен в расцветке Dark Titanium.

Интерьер моделей Chrysler 300 Touring и Dodge Charger SXT DUB Edition предлагает отделанные кожей сиденья, украшенные бросающимся в глаза логотипом DUB. На роскошных напольных ковриках тоже красуется логотип DUB. Dodge Charger SXT DUB Edition также предлагает рулевое колесо и рычаг переключения скоростей, отделанные кожей.

Мультимедийная система MyGIG с поддержкой AM/FM/CD/DVD/HDD/MP3, установленная на обеих моделях, предлагает самые современные технологии развлечений. Кроме того, звуковая система KICKER с 13 динамиками и 322-ваттным усилителем KICKER подарит восхитительное качество звука. Dodge Charger SXT DUB Edition также предлагает 200-ваттный сабвуфер KICKER, а модель Chrysler 300 Touring DUB Edition может похвастаться 100-ваттным сабвуфером той же марки.