Студентка расстреляла сокурсниц во время пары

На модерации Отложенный Стрельбой в учебных заведениях американскую публику не удивишь. Едва ли не каждый месяц какой-нибудь обиженный на весь мир подросток берется за пистолеты, отправляется мстить своим однокашникам за нанесенные ему оскорбления, а потом пускает себе пулю в лоб. Однако такого случая, какой произошел вчера в Луизиане, история не помнит давно, потому что за оружие взялся не пересмотревший боевиков школьник, а молодая студентка, учившаяся при этом на курсах медсестер.

Инцидент произошел в накануне в г.Батон-Руже. около восьми утра диспетчер службы 911 принял вызов из Технического университета. Звонивший сообщил, что несколькими минутами ранее в одной из аудиторий студентка открыла стрельбу, ранив несколько человек. Прибывшие через четыре минуты полицейские и спасатели увидели ужасающую картину. "Здесь было настоящее столпотворение, - рассказал сержант Дон Келли. - Люди бегали и кричали, аудитория пропахла порохом".
На полу лежали три трупа.

Допросив очевидцев, полицейские прояснили картину происшествия. По данным следствия, 23-летняя студентка университета неожиданно для всех начала палить из пистолета прямо во время занятия в аудитории, где кроме нее находились еще около 20 человек. Девушка стреляла со своего места, ранив двух сокурсниц, которые скончались на месте. Третий труп принадлежит самой убийце: расстреляв однокашник, она покончила с собой. Есть ли еще пострадавшие пока не сообщается. Имена погибших также держатся в тайне.

Начато расследование. Полицейские пытаются установить, что побудило студентку совершить преступление. Местные власти принесли соболезнования в связи с инцидентом. Мэр города Джим Хендерсон выступил с официальным заявлением. "Это трагический день для Батон-Руж, когда ты приходишь учиться, а становишься жертвой преступления", - сказал он.