Социальная сеть Multiply получает 17 миллионов инвестиций

На модерации Отложенный Социальная сеть Multiply получает 17 миллионов инвестиций. Источник инвестиций - венчурная компания VantagePoint Venture Partners, при участии Point Judith Capital, а так же Transcosmos Investments. В качестве одного из условий сделки, бывший глава Intermix Media (первоначальных владельцев MySpace) Дэвид Скот Карлик (David Scott Carlick) займёт место в совете директоров Multiply. Как известно, Multiply получила первоначальный пакет инвестиций в размере 6 миллионов долларов ещё в июле 2006 года.

Multiply, одна из первых социальных сетей в мире, была запущена в далёком 2003 году. И попала в поле зрения широкой публики ещё до того, как нынешние гиганты MySpace, а потом и Facebook получили свою долю славы.

Насмотря на то, что последнее время сервис получает немного внимания, социальная сеть продолжает неплохо расти, и согласно статистике Alexa, на данный момент является даже популярней такого представителя индустрии, как Bebo, однако меньше таких конкурентов, как Orkut и Hi5. Multiply завоевала занчительную часть рынка вне границ США, входя, по посещаетмости, в топ 10 самых популярных веб сервисов Азии, занимая 5-ое место на Филиппинах и 9-ое в Индонезии.