Мэр Одессы Эдуард Гурвиц штрафует чиновников за ругательства

На модерации Отложенный

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц выговорил чиновницу и распорядился премировать парковщицу - все из-за грубости одной и невозмутимости другой.

Уважительное отношение и забота о высоком уровне культуры общения, которые согласно Закону Украины "О службе в органах местного самоуправления" должны царить в этих самых органах, часто попираются чиновниками по поводу и без повода. Так, 30 ноября начальник управления земельных ресурсов Елена Тютюнник, проигнорировав существующие правила приличия, нахамила оператору исполкомовской парковки Ольге Антонюк. Прецедент не остался безнаказанным - городской голова Эдуард Гурвиц своим распоряжением вынес выговор чиновнику, а парковщице выписал премию.

Как сообщили в управлении информации горсовета, инцидент случился прямо рядом с горсоветом. Когда Елена Тютюнник выезжала с парковки для служебных и частных автомобилей, при себе у нее не оказалось ни карточки клиента, ни чека об оплате стоянки, которые обязательно нужно предъявлять оператору.

Дежурный оператор Ольга Антонюк объяснила чиновнику, что парковка компьютеризирована и вручную открывать шлагбаум нельзя - это приведет к сбою в системе компьютерного учета.

Однако госпожа Тютюнник, невзирая на очередь автомобилей, которая выстроилась из-за ее задержки на выезде, не намерена была вникать в эти пояснения. Мало того, Елена Вячеславовна прибегла к грубой ненормативной лексике, публично оскорбив, обругав и унизив оператора. К чести Ольги Антонюк, она сумела сохранить спокойствие и не ответила Елене Тютюнник "на ее языке". Видимо, именно за это пятого декабря мэр и распорядился премировать женщину тысячей гривен. Как сообщили в отделе кадров "СМЭП", она получит заслуженную премию вместе с декабрьской зарплатой.