Сторонников Клинтон обвинили в распространении фото Обамы в африканском костюме

На модерации Отложенный Менеджер предвыборного штаба Барака Обамы Дэвид Плауфф (David Plouffe) обвинил сотрудников штаба Хиллари Клинтон в распространении фотографий, на которых избражен Обама, одетый в африканский костюм, сообщается на сайте Politico.com. Фотография, привлекающая внимание к африканскому происхождению сенатора, была сделана в 2006 году в Кении, во время поездки Обамы по африканским странам. Впервые они появились 25 февраля на сайте drudgereport.com с пометкой о том, что получены от сотрудников штаба Клинтон. Представители штаба Хиллари Клинтон не отрицают, что рассылали эти фотографии, однако никак не комментируют сложившуюся в связи с этим ситуацию.


В заявлении Дэвида Плауффа говорится: "В тот самый день, когда сенатор Клинтон произносит речь о восстановлении уважения к Америке во всем мире, сотрудники ее штаба организуют самый постыдный и оскорбительный ход, из всех, что допускали обе партии в ходе текущей кампании".

Напомним, что после 11 побед Барака Обамы на предварительных выборах, после которых он опережает Клинтон в президентской гонке, бывшая первая леди неоднократно подвергала чернокожего сенатора нападкам, обвиняя его в плагиате и пустословии.