Питерский \"Зенит\" вышел в основную сетку Кубка УЕФА

На модерации Отложенный Российский "Зенит" обыграл словацкий "ВиОн" по итогам двух матчей второго квалификационного раунда Кубка УЕФА и стал участником первого круга турнира. В первом матче в гостях питерцы обыграли соперника со счетом 2:0, а в ответной игре в Санкт-Петербурге добились еще более убедительной победы, забив три безответных мяча, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Зенит" имел большое преимущество по ходу всего матча, но в первом тайме лишь раз поразил ворота соперников – после навесной передачи Игоря Денисова отличился Павел Погребняк.

Во втором тайме хозяева поля еще дважды поражали ворота Михала Пешковича. Сначала Илья Максимов завершил комбинацию с участием Игоря Денисова и Алексея Ионова, а затем ударом в девятку окончательный счет установил корейский легионер "Зенита" Ким Дон Чжин.

Таким образом, "Зенит" наряду с "Локомотивом" и "Спартаком" сыграет в первом раунде Кубка УЕФА, по итогам которого станут известны 40 участников группового турнира. Жеребьевка турнира состоится в пятницу 31 августа.