Компания Microsoft скупит 100 компаний

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (к слову, давно уже ставший самостоятельным и постоянным инфоповодом для СМИ независимо от деятельности и политики самой компании) сделал очередное громкое заявление на конференции Web 2.0 Summit, проходящей в Сан-Франциско. И если его последним громким заявлением (других господин Баллмер, кажется, делать не умеет) было признание в том, что он не понимает социальные сети, то в пятницу CEO крупнейшей ИТ-корпорации пообещал в ближайшие 5 лет покупать по 20 компаний стоимостью от $50 млн. до $1 млрд. ежегодно. Итого 100 компаний и от $5 млрд. до $100 млрд.

Что за компании попадут в поле зрения Microsoft, Баллмер уточнять не стал, пожалев, видимо, нервы биржевых брокеров, и так уже уставших под конец недели.
Однако он заметил, что в их число могут попасть opensource-разработчики. Если какая-то компания делает открытое ПО — это еще не повод для плохого настроения, Microsoft может обратить внимание и на нее. Что интересно, Баллмер даже пригласил всех желающих предложить ему свои проекты, связавшись с ним по адресу steveb@microsoft.com.

Грядущие приобретения фронтмен Microsoft назвал «стратегически важными», чем, в общем-то, мало кого удивил: слухи о грядущих тратах MS, вызванных ее желанием не отставать на этом поприще от своих соседей по ИТ-Олимпу, ходили давно. Что ж, остается только надеяться, что инвестиции ради инвестиций — это не то, что Баллмер понимает под определением «стратегически важные».

Источник: http://habrahabr.ru/blog/microsoft/27953.html

1
1331
0