Бум интернет-шоппинга в Европе

На модерации Отложенный На минувшей неделе, европейская ассоциация интерактивной рекламы (EIAA) обнародовала результаты исследования в области интернет-шоппинга проведенного в европейских странах. По результатам исследования, в Германии 79 процентов интернет-пользователей совершают покупки в интернете. Германия заняла второе место в рейтинге уступив первое место Великобритании.

За последние шесть месяцев немецкие интернет-пользователи приобрели 341 млн. различных товаров в интернет-магазинах. В ходе исследования было выяснено, что почти каждая вторая женщина в Германии покупает одежду в интернет-магазине, а каждый второй мужчина приобретает электротовары.
Интернет-торговля электротоварами последние годы теснит розничные сети, т.к. позволяет потребителям экономить от 50 евро и более. Все чаще походы в невиртуальные магазины совершаются для ознакомления с товаром и определения его качества.

Средняя стоимость товара приобретаемого в интернет-магазине сильно отличается между европейскими странами. Так, немцы покупают товары средней стоимостью 747 евро. На первом месте по показателям оказалась Норвегия (1203 евро), за ней Великобритания (1195 евро) и Дания (1170 евро).