В Красноярском крае двое подростков-токсикоманов сожгли заживо приятеля

В Красноярском крае милиция задержала двоих подростков-токсикоманов, подозреваемых в зверском убийстве приятеля.

В убийстве подозреваются двое 15-летних жителей города Ачинск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дежурную часть городского УВД. На задержанных милиционеры вышли после того, как в воскресенье в коллекторе теплотрассы было найдено тело 12-летнего мальчика со следами побоев и ожогов.

По данным следствия, задержанные подростки вместе с погибшим "нюхали в коллекторе клей". А затем между подростками произошла ссора, в результате которой самый младший токсикоман был избит.

В довершение расправы злоумышленники облили мальчика лаком, подожгли, а сами "ушли из коллектора", - рассказали в милиции.

Подозреваемые в убийстве были задержаны в тот же день и уже сознались в совершении преступления.

Следствие продолжается.

Отметим, что токсикомания толкает подростков и на более жестокие преступления. Так, в конце 2004 года в Санкт-Петербурге был найден труп 16-летнего подростка с выколотыми глазами. На теле найденного в квартире ребенка эксперты насчитали 21 ножевое ранение.

Ноги и руки погибшего были связаны, а беспорядок в квартире свидетельствовал о том, что в ней что-то искали. Как установили оперативники, из квартиры пропал плеер. А вскоре по подозрению в совершении убийства были задержаны три юноши-токсикомана, которые были знакомы с погибшим.

А в 2003 году в Ярославле 16-летний токсикоман проломил голову своему 8-летнему приятелю.

Источник: http://www.newsru.com/crime/29oct2007/glue_murder.html

1
1182
0