eBay запретит продавцам плохо отзываться о покупателях

На модерации Отложенный Администрация интернет-аукциона eBay объявила, что пересмотрит систему обратной связи на сайте и запретит продавцам оставлять комментарии о покупателях, сообщает во вторник BBC News.

Запрет, который вступит в силу с мая 2008 года, коснется лишь отрицательных и "нейтральных" комментариев, пояснил представитель компании. Положительные отзывы будут по-прежнему разрешены. Ограничивать комментарии от покупателей пока не планируется.

Как рассказали в eBay, некоторые продавцы, столкнувшись с отрицательными отзывами потенциальных покупателей, часто начинают "мстить", оставляя свои заменчания на их страницах. В свою очередь, покупатели часто не желают оставлять нелестные отзывы о продавцах, опасаясь резких оценок в свой адрес.
В результате пользователи не могут получить объективного представления об отношениях между сторонами,

Критики нововведения уже заявили, что, отняв у продавцов право жаловаться на проблемных покупателей, администрация практически потеряет контроль над сделками на сайте. Однако представители eBay уверены, что нововведение повысит уровень обслуживания клиентов.

Только небольшое количество продавцов оставляют отрицательные отзывы о своих покупателях, а большинство сделок "идет как по маслу", указали в администрации интернет-аукциона.