В России появится социальная сеть для детей

На модерации Отложенный Компания “РБК Информационные Системы” совместно с израильской компанией Tweegee намерена запустить русскую версию социальной сети, «захватившей» 80% детей Израиля.

Детская социальная сеть Tipo.co.il, которой владеет Tweegee, на данный момент насчитывает около миллиона пользователе, сообщает Лента.ру. Дети в возрасте от 8 до 14 лет, зарегистрировавшись на сайте, получают возможность играть в многопользовательские он-лайн игры, общаться, вести дневники, размещать видео-блоги и фотографии, искать новых друзей, создавать виртуальные миры и собственные сайты.

Запуск российский сайта для детей на платформе ресурса Tipo.co.il ожидается в июне-июле этого года, на данный момент решается вопрос о доменном имени и регистрации компании, контролировать которую будет РБК, рассказал генеральный директор «РБК медиа» Артем Инютин.
Руководство компании, обязавшееся инвестировать в проект шесть миллионов долларов в течение 3 лет, рассчитывают на получение значительной прибыли. Ведь, согласно оценкам инвестиционной компании “Финам”, ежемесячная аудитория Рунета в возрасте от 5 до 12 лет составляет примерно 6 миллионов человек и ежегодно увеличивается на 40 %, а серьезных конкурентов в сфере детских социальных сетей у РБК не будет. Это позволяет аналитикам прогнозировать, что через три года суточная аудитория первой в России детской социальной сети сравняется с израильской нормой.