USB-монитор от LG

На модерации Отложенный Компания LG Electronics объявила о выходе на рынок широкоэкранного ЖК-монитора с возможностью подключения к компьютеру через кабель USB. FLATRON L206WU предназначен для пользователей, которым нужен второй экран.

После подключения к гнезду USB монитор автоматически настраивает свою конфигурацию для оптимальной работы в операционной системе. Таким образом, пользователям не нужно самостоятельно разбираться в сложных настройках дисплея. По умолчанию установлено, что новинка функционирует как независимый экран, способный воспроизводить различное содержимое основного экрана.
Это позволяет, например, работать с документами на основном дисплее, параллельно выполняя на FLATRON L206WU поиск по Интернету или какую-нибудь другую задачу. К сожалению, о совместимости с какими-либо играми пока не сообщается.
FLATRON L206WU помимо USB несет на своем борту D-Sub- и DVI-интерфейсы. Контрастность составляет 5000:1, а время отклика – 2 мс. Другие характеристики пока неизвестны. По заявлениям производителя, монитор появится в России в мае 2008 года.