Суд штата Орегон запретил учительнице носить в школу оружие

Суд в американском штате Орегон запретил учительнице английского языка Ширли Кац носить с собой оружие на работу.

Владелица полуавтоматического пистолета марки Glock заявила, что ей необходимо быть вооруженной на занятиях, чтобы защититься от своего бывшего мужа.

В пятницу окружной судья вынес решение в пользу администрации школы, которая не согласилась пускать вооруженную преподавательницу в учебное заведение.

У Ш.Кац есть лицензия на хранение и ношение оружия.

Между тем, проблема присутствия огнестрельного оружия в учебных заведениях в последнее время уносит все больше человеческих жизней. На этой неделе в школе Jokela High School в Финляндии 18-летний ученик школы, имя которого не сообщается, открыл стрельбу из пистолета 22-го калибра, после чего попытался застрелиться. Он выстрелил себе в голову, однако не погиб и был госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии.

По словам очевидцев, юноша шел по коридору, открывая двери классов и стреляя, куда попало. В числе жертв оказался и директор учебного заведения.

А не так давно полиция американского штата Пенсильвания задержала 14-летнего подростка, который планировал учинить кровавую расправу над своими одноклассниками. Парня выдал один из сообщников, которых он вербовал для осуществления своей цели.

По словам представителей полиции, в доме у малолетнего преступника был найден целый склад оружия: несколько полуавтоматических пистолетов, дробовики, патроны к ним, а также гранаты. Кроме того, было найдено несколько тетрадей с планами расправы над школьниками.

Как удалось выяснить следователям, большую часть найденного оружия мальчику купила его мать.

Источник: http://top.rbc.ru/society/10/11/2007/125393.shtml

0
1080
0